Почему бытовая мойка высокого давления – выгодное вложение - Inc News
, автор: Быстрова А.

Почему бытовая мойка высокого давления – выгодное вложение

Чем примечательны бытовые мойки высокого давления. На что стоит обращать внимание при выборе мойки, их преимущества и варианты применения.

Источник фото: Kärcher

При покупке любой бытовой техники мы всегда стараемся оценить, оправдает ли она наши ожидания, будем ли мы пользоваться ей так часто, как планировали, «окупит» ли себя это приобретение. Поскольку весна и лето – это сезон минимоек, подготовили для вас информацию о том, как мойка способна сэкономить ваше время и деньги.

Чистый «транспорт»

Про автомобиль все очевидно, и многие думают, что мойка высокого давления создана именно для этого. Действительно, это одна из самых популярных сфер ее применения. Вместо того, чтобы пользоваться платными услугами автомойщиков, можно самому привести в порядок машину после дождя или езды по дачному бездорожью.

А если добавить к автомобилю велосипеды, самокаты, скейтборды, садовый инвентарь? Ведь они прослужат гораздо дольше, если обеспечить им своевременный уход.

Источник фото: Kärcher

Старые вещи – как новые

Думаете, что старые пластиковые кресла, тент от солнца и деревянные складные шезлонги давно пора выбросить, потому что они стали старыми и некрасивыми? Не торопитесь! Для начала попробуйте мойку высокого давления. Увидите, все станет, как новенькое. Точно так же с помощью мойки можно привести в порядок садовые украшения, дорожки и сайдинг, чтобы дача засияла чистотой.

При этом тереть что-то щетками не придется – работа происходит бесконтактно – вы просто направляете струйную трубку на нужный объект. Это производит такой WOW-эффект, что трудно остановиться. Всем, что вы собирались выбросить, можно пользоваться еще долгое время, и деньги на покупку новых вещей тратить не надо.

Источник фото: Kärcher

Экономия воды и долгий срок службы

Вода из вашего водовровода поступает под давлением примерно 4 бара. Если мыть что-то из обычного шланга, вы потратите за час около 3500 литров и зальете водой весь дачный участок. А теперь посмотрим, что будет, если подключить к шлангу минимойку. Мощный насос аппарата повышает давление на выходе до 180 бар и до 600 л/ч. Мощная струя не только эффективнее сбивает грязь, но и позволяет уменьшить расход воды примерно до 400 литров в час, экономя ваши деньги. Кроме того, если в аппарате используется надежный двигатель водяного охлаждения, гарантию на нее можно продлить до рекордных для рынка 10 лет! Снова экономия.

Источник фото: Kärcher

Почему стоит выбирать мойки проверенного бренда

Мы привели в пример характеристики и возможности бытовых моек высокого давления марки Кärcher. Бюджетные аппараты неизвестных брендов такими преимуществами и такой надежностью могут и не обладать. Вот почему выгодным вложением будет именно покупка проверенной качественной техники, которая совершенствуется год от года.

Например, первая мойка высокого давления Kärcher появилась еще в 1984 году, и вся история бренда связана с инновациями. Это подтверждают более 170 патентов и зарегистрированных образцов в категории бытовых минимоек. За это время был разработан такой широкий ассортимент, что каждый гарантированно найдет аппарат и аксессуары именно под свою задачу.

Как выбрать «свою» мойку

Разнообразие моделей моек зачастую ставит покупателей в тупик. Наши советы помогут не ошибиться с выбором устройства.

Если задача – устранение загрязнений небольшой площади (например, со скутера или уличной мебели), берите минимойку классов К 2, К 3, К 4.

В случаях, когда бытовая техника нужна для ухода за автомобилем, фасадом здания и другими крупными объектами, следует рассмотреть более мощные и производительные модели (например, к 5 или К 7).

Если нет доступа к электричеству и водопроводу, то рассмотрите вариант покупки модели с аккумулятором, с опцией забора воды из емкости или автономные бензиновые.

Для очистки средне- или труднодоступных мест выбирайте модели со шлангами длиной не менее восьми метров (то же самое касается и мытья автомобиля, чтобы не приходилось двигать мойку).

Источник фото: Kärcher

Самые компактные помощники

Одной из самых интересных серий моек Kärcher является, пожалуй, линейка Compact, которая включает модельный ряд от K2 до K7. Все аппараты за исключением К2 и К 3 используют в работе систему водяного охлаждения двигателя, что гарантирует отсутствие перегрева даже при длительном беспрерывном использовании. Технология настолько надежна, что стандартный срок гарантии можно продлить до рекордных для рынка 10 лет!

Приятным бонусом является организация хранения (К5 и К7) – накручивание шланга высокого давления корпус аппарата и фиксация его эластичным ремешком.

Для примера возьмем модель K5 Compact. Это миниатюрный, но производительный аппарат. Мощность двигателя составляет впечатляющие 2100 Вт, а габариты мойки – всего 35,4 x 30,8 x 52 сантиметра. Весит она 12 кг.

Вода в аппарат поступает под давлением 6 бар (из водопровода, например), а выдается в струе уже под давлением 145 бар.

Корпус насоса минимойки сделан из металла. Есть встроенный фильтр тонкой очистки. Модель K 5 Compact может работать как с подключением к водопроводу, так и без, поскольку ее конструкция дает возможность забора воды из внешней емкости. Аппарат оснащен 8-метровым шлангом – это дает возможность проводить очистку труднодоступных мест. А длина сетевого кабеля - 5 метров.

Кроме того, в стандартную комплектацию минимойки K 5 Compact входят: пистолет G 180 Q, грязевая фреза, струйная трубка Vario Power, система подачи чистящего средства – всасывающая трубка, адаптер для садового шланга A3/4" и разъем Quick Connect на корпусе аппарата (система быстрого крепления шланга высокого давления к аппарату и распылительному пистолету без применения инструментов).

Мойку можно транспортировать за собой как тележку (даже одной рукой), а внизу корпуса есть ручка, чтобы ее было легче грузить в автомобиль для перевозки. После окончания работы алюминиевую телескопическую ручку можно сдвинуть, шланг намотать на корпус и закрепить ремешком или совсем отсоединить — и вот мы идеально решили вопрос компактного хранения аппарата.

Источник фото: Kärcher

Использование мойки

Очищать любые поверхности с помощью минимоек из серии Compact довольно просто. Для этого нужно совершить всего пять действий:

  • установить шланг высокого давления;
  • подключить воду;
  • включить шнур сетевого питания в розетку;
  • нажать поворотный выключатель «Пуск»;
  • обработать грязное место струей воды.

Обратите внимание, что при первом пуске аппарата необходимо выгнать воздух из системы и наполнить помпу водой. Все необходимые манипуляции подробно описаны в инструкции.

Мойки Kärcher Compact имеют продуманную эргономику, небольшие размеры и вес. Они дают мощную струю воды, которая выбивает въевшуюся грязь, пыль и мусор из самых мелких трещин и углублений. Важный аспект – совместимость с любыми аксессуарами бренда для моек высокого давления.

Источник фото: Kärcher

Верное решение

Стоимость моек высокого давления Kärcher выше, чем у похожих моделей неизвестных производителей. Однако если поделить цену на срок службы, то становится понятно, что более экономная покупка – как раз продукция ведущего мирового производителя.

Компания ответственно подходит к бизнесу и ищет способы снизить воздействие на природу. Согласно стратегии устойчивого развития 2025, производства Kärcher станут CO2-нейтральными, а в производстве бытовой техники будет использоваться 50% переработанных пластиков.

Не стоит забывать и про доступный в РФ сервис. В России работают 3 фабрики по ремонту бытовой техники, более 200 пунктов приема, 162 авторизованных сервисных партнера, а на складе всегда поддерживается запас 95% запасных частей.

Вы уже приняли решение? Если да, то до конца июня можно воспользоваться специальными условиями акции и приобрести любую мойку высокого давления Kärcher со скидкой 25%.

x