Продажи Nvidia RTX 4060 Ti значительно ниже AMD RX 7600 - Inc News
, автор: Ермакова М.

Продажи Nvidia RTX 4060 Ti значительно ниже AMD RX 7600

Nvidia и AMD снова сцепились в борьбе за сердца ПК-геймеров. На этот раз поле битвы - рынок GPU среднего и начального уровня.

Источник фото: Марина Ермакова

И согласно утечке, есть определенный победитель. Один из источников назвал запуск RTX 4060 Ti "худшим из всех, что я видел", заявив, что она "продалась лишь на 1/10 часть лучше, чем RTX 4070 в неделю запуска". Один из дистрибьюторов заявил: "На самом деле у нас нет никаких проблем с продвижением запасов 7600. 4060 Ti - это совсем другая история...".

Отчеты о доходах AMD и Nvidia за первый квартал отражают эту перемену: доходы AMD от игр почти сравнялись с доходами Nvidia. Возможно, это звучит не так впечатляюще, но важно помнить о контексте. Nvidia уже давно является золотым стандартом производительности пикселей и доминирует на рынке уже более десяти лет. Еще не так давно AMD считалась не более чем отважным аутсайдером, пытающимся побороть короля.

Хотя AMD вышла на первое место в этой битве, еще предстоит выяснить, одержат ли она верх в войне этого поколения GPU. Один из партнеров по производству дополнительных плат сообщил, что они "делают большую ставку на 4060". Поскольку дата выхода Nvidia GeForce RTX 4060 уже не за горами, Nvidia, должно быть, надеется, что лучшие дни не за горами

x