Airbnb обещает проверить 7 миллионов объявлений после фактов мошенничества - Inc News
, автор: Быстрова А.

Airbnb обещает проверить 7 миллионов объявлений после фактов мошенничества

Компания обещает «тщательно проверять» каждый анонс жилья

Сервис бронирования и аренды жилья Airbnb намерен внести серию значительных изменений в свою платформу и работу, пытаясь вернуть доверие пользователей после расследования издания Vice, в котором была раскрыта общенациональная сеть мошенничества.

На прошлой неделе репортером издания было опубликовано расследование о мошеннике, который создал несколько поддельных профилей на сервисе Airbnb, разместил неточные данные об объектах недвижимости и в последнюю минуту практически заставлял гостей перебираться в дома, которые они не бронировали. Многие из тех, кто был обманут, столкнулись с еще большим разочарованием, когда обратились в компанию за помощью и возмещением убытков.

«Сегодня мы делаем самые важные шаги в создании доверия к нашей платформе с момента первоначального проектирования в 2008 году», - заявил генеральный директор Airbnb и соучредитель Брайан Чески в электронном письме сотрудникам накануне.

Чески сказал, что компания предпримет годичный проект для обеспечения точной рекламы каждого жилого помещения, указанного на платформе для сдачи в аренду. В качестве временной меры компания «перебронирует гостю новые жилье равной или большей стоимости» или полностью возместит его, начиная со следующего месяца, если арендованное им место не соответствует заявленным стандартам качества.

После массовой стрельбы в арендованном через Airbnb доме в Оринде, штат Калифорния, компания планирует внести и другие изменения, в том числе запретить «дома для вечеринок» и создать «круглосуточную горячую линию соседей», которой будет управлять группа быстрого реагирования. По заявлению руководства, это позволит «любому» позвонить в компанию «в любое время, в любой точке мира и связаться с квалифицированным сотрудником Airbnb».

«Спустя более одиннадцати лет после того, как мы с коллегами основали Airbnb, меня спросили, что меня больше всего удивило в мире. Мой ответ — две вещи: то, что хороших людей действительно большинство, и то, что мы на 99% одинаковы. Мы продолжаем в это верить и c новыми изменениями надеемся и впредь демонстрировать это миру», —подчеркнул гендиректор Airbnb.

Фото: gettyimages.com

x