Instagram запустил отдельное приложение - Inc News
, автор: Быстрова А.

Instagram запустил отдельное приложение

Разработчики Instagram запустили мессенджер Threads, который позволяет общаться с близкими друзьями

Об этом рассказали в Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ). В отличие от Direct, Threads — отдельное приложение. С его помощью можно будет отправлять текстовые сообщения, фотографии и видеосообщения.

В августе в компании отмечали, что Threads сможет регулярно обновлять информацию о местоположении пользователя и скорости его передвижения и сообщать об этом его друзьям.

В приложении также можно будет установить статус: «за рулем», «в самолете», «отдыхаю» или просто смайл. Оно уже доступно в PlayMarket и AppStore.

Чтобы начать пользоваться Threads, нужно будет создать список «близких друзей» — только они смогут видеть, что происходит с их другом.

Приложение Threads заимствует некоторые элементы Snapchat, с которым конкурирует Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ), отмечает CNBC. После анонса Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) акции Snap упали на 5% и в 19:55 по московскому времени стоили $14,05 за штуку.

Threads — не первая попытка Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) запустить отдельный мессенджер. В июне 2019 года компания закрыла приложения для обмена сообщениями Direct, тестирование которого начала в декабре 2017 года.

x