Sony официально анонсировала PlayStation 5 - Inc News
, автор: Быстрова А.

Sony официально анонсировала PlayStation 5

8 октября 2019 года, компания Sony впервые совершенно официально рассказала о игровой консоли PlayStation 5

Портал WIRED в эксклюзивном материале сообщил отличные новости: PlayStation 5 наконец-то анонсирована официально.

Случится это уже в конце 2020 года, перед новогодними праздниками. Таким образом, наиболее вероятно, что данная консоль станет доступна для покупки по всему миру в начале декабря или же, если повезет, в конце ноября.

Ресурс сообщает, что помимо нового интерфейса, консоль следующего поколения получит обновлённую систему установки игр, которая позволит устанавливать лишь нужные компоненты — условно говоря, если пользователя интересует только сюжетная кампания или только мультиплеер, ему не обязательно будет качать и устанавливать игру целиком.

Компания-производитель не стала рассказывать о том, по какой цене себе смогу купить покупатели это игровое устройство, однако уже есть инсайдерские данные о том, что стоить она будет от $500 и более, то есть обойдется покупка такой приставки по меньшей мере в 33 500 рублей. Одной из особенностей новинки станет игровой контроллер DualShock 5.

Помимо прочего, стало известно, что PS5 будет эффективно использовать SSD — игры будут запускаться мгновенно, — а каждый диск для консоли вместит до 100 ГБ данных.

x