Amazon работает над созданием терминалов с системой оплаты по отпечатку ладони - Inc News
, автор: Кутман С.

Amazon работает над созданием терминалов с системой оплаты по отпечатку ладони

Компания рассчитывает обойти конкурентов, создающим электронные кошельки, привязанные к смартфонам.

Американский интернет-ритейлер Amazon.com. Inc. создает терминалы, где можно будет расплачиваться с помощью отпечатка ладони. Об этом сообщает газета The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники.

Такие терминалы могут появиться в кофейнях, ресторанах быстрого питания и других торговых точках, которые каждый день проводят множество операций с клиентами. Терминалы с оплатой по отпечатку ладони находятся на ранней стадии разработки.

Компания обсуждала проект и с эмитентами платежных карт. Банки JPMorgan Chase&Co, Wells Fargo&Co и финансовая компания Synchrony Financial также заинтересованы в возможности для своих клиентов в оплате через терминалы Amazon с использованием счетов, привязанных к картам. Amazon, в свою очередь, заинтересован в заимствовании опыта данных компаний в обеспечении безопасности счетов клиентов.

Однако эксперты опасаются, что Amazon из-за этой технологии получит еще больший доступ к данным покупателей. Также есть риски кражи этой информации мошенниками.

x