Instagram начал глобальную борьбу с дезинформацией - Inc News
, автор: Быстрова А.

Instagram начал глобальную борьбу с дезинформацией

Ложные сообщения будут маркировать особым значком

Социальная сеть Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) заключила договора с проверяющими факты компаниями по всему миру, начав тем самым глобальную борьбу с ложной информацией.

«Сегодняшнее расширение является важным шагом в наших постоянных усилиях по борьбе с дезинформацией в Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ)», — говорится в сообщении сервиса.

«Дезинформация на основе фото и видео становится все более сложной задачей в отрасли, и наши команды сосредоточились на решении этой проблемы», — пояснили менеджеры проекта.

Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) начал работать со сторонними компаниями и разработчиками, чтобы помочь идентифицировать, проверять и маркировать фейковые сообщения. Содержимое, которое считается ложным, будет игнорироваться инструментами поиска или рекомендации Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) и отображаться с предупреждающим ярлыком.

«Когда сторонняя проверка фактов оценивает контент как ложный или частично ложный, мы сокращаем его распространение. Кроме того, он будет помечен, чтобы люди лучше могли решать, что читать, чему верить и чем делиться», — говорится в сообщении соцсети.

x