Facebook может найти пользователей, несмотря на их отказ от геолокации - Inc News
, автор: Быстрова А.

Facebook может найти пользователей, несмотря на их отказ от геолокации

Соцсеть объясняет необходимость определения «общего местоположения» владельца аккаунта

Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) может определить, где находятся пользователи, даже если они отказались от отслеживания их местонахождения, говорится в письме, направленном в Сенат США.

В сообщении, которое широко распространилось в социальных сетях накануне, Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) объяснил, каким образом компания все еще может определить, где находятся люди после того, как они решили не передавать точные данные о своем местонахождении.

Социальная сеть, отвечая на запрос о конфиденциальности информации от двух сенаторов, утверждает, что знание местонахождения пользователя имеет преимущества, начиная от показа объявлений о ближайших магазинах и заканчивая борьбой с хакерами и дезинформацией.

«Нет возможности отказаться от этого, а значит нет контроля над вашей личной информацией. Именно поэтому Конгресс должен принять меры», — заявил СМИ сенатор-республиканец Джош Хоули.

Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) заявил, что ключи для определения местоположения пользователя включают в себя пометку на фотографии в определенном месте или отметку посещения ресторана.

Соцсеть уверена, что знание общего местоположения пользователя помогает ей и другим интернет-фирмам защищать учетные записи, обнаруживая подозрительное поведение при входе в систему.

Недавно компания Марка Цукерберга заявила, что готова к принятию закона о конфиденциальности данных, который вступит в силу в штате Калифорния в начале следующего года.

Калифорнийский закон о защите прав потребителей (CCPA) даст пользователям Интернета право видеть, какие данные собирают крупные технологические компании и кому они передаются.

x