Facebook и Google просят сотрудников работать дома из-за распространения коронавируса - Inc News
, автор: Быстрова А.

Facebook и Google просят сотрудников работать дома из-за распространения коронавируса

Гиганты социальных сетей вынуждены «дистанцироваться»

Гигант социальных сетей Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) Inc и Google Alphabet Inc в четверг рекомендовали своим сотрудникам в районе залива Сан-Франциско работать дома, чтобы свести к минимуму риск распространения коронавируса.

Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) заявил, что «настоятельно рекомендует, чтобы все сотрудники района Бэй работали из дома, начиная с пятницы».

«Это решение основано на рекомендациях округа Санта-Клара», — заявил представитель Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) Энтони Харрисон журналистам.

Кроме того, компания Google предложила сотрудникам в офисах Bay Area вариант «работы на дому», сообщил СМИ представитель компании.

Между тем, компания Microsoft Corp рано утром в пятницу подтвердила, что двум ее сотрудникам был поставлен диагноз коронавируса COVID-19.

«Сотрудник Microsoft и сотрудник LinkedIn, относятся к числу тех, кому поставлен диагноз COVID-19», — говорится в сообщении компании.

x