Пользователи Fitbit опасаются вторжения Google в частную жизнь - Inc News
, автор: Быстрова А.

Пользователи Fitbit опасаются вторжения Google в частную жизнь

Многие пользователи решили отказаться от фитнес-гаджета после смены владельца компании

Недавнее приобретение Google компании Fitbit за 2,1 миллиарда долларов заставило многих пользователей беспокоиться о том, что технический гигант может вскоре получить доступ к их самой сокровенной информации о состоянии здоровья - от количества шагов, которые они совершают каждый день, до характера дыхания и качества сна.

Fitbit, основанная в Сан-Франциско в 2007 году, отслеживает данные о состоянии здоровья 28 миллионов пользователей. В блоге, опубликованном после продажи, Fitbit заявил, что пользовательские данные не будут продаваться или использоваться для рекламы в Google.

«Доверие потребителей имеет первостепенное значение для Fitbit. Строгие правила конфиденциальности и безопасности были фундаментом Fitbit с самого первого дня, и это не изменится », — говорится в сообщении компании.

Тем не менее, многие владельцы Fitbit выражают недовольство в социальных сетях о поглощении Google. «Я бросил свой Fitbit в мусорную корзину сегодня», — написал один из пользователей. «Я намерен продать свой гаджет и удалить аккаунт», — заявил другой.

Google уже хранит множество информации о людях, включая данные о местоположении, историю поиска и историю просмотров YouTube. Компания также создает рекламные профили пользователей на основе такой информации, как местоположение, пол, возраст, хобби, карьера, интересы, статус отношений, возможный вес и доход.

x