Ричард Брэнсон намерен обезопасить железные дороги США - Inc News
, автор: Быстрова А.

Ричард Брэнсон намерен обезопасить железные дороги США

Virgin Group начала сотрудничество с высокоскоростным перевозчиком, обещая новые стандарты безопасности

После того, как Ричард Брэнсон объявил, что его Virgin Group начинает сотрудничество с Brightline, высокоскоростным пассажирским железнодорожным перевозчиком Флориды, поезд доставил британского миллиардера, высокопоставленных лиц и журналистов из Майами в Уэст-Палм-Бич всего за час, а затем обратно без каких-либо проблем.

Вероятно, это было большим облегчением для сотрудников железных дорог штата Флорида, который лидирует в США по числу смертельных случаев на данном виде транспорта. Первая смерть с участием высокоскоростного поезда Brightline, официально запущенного в январе 2018 года, произошла в июле 2017 года во время пробного выезда. С тех пор погибло еще 40 человек, то есть более одного в месяц.

По данным правоохранительных органов, ни одна из смертей Brightline не была вызвана ошибкой экипажей поездов или неисправным оборудованием. Большинство летальных исходов были вызваны самоубийствами, игнорированием автомобилистами предупреждающих сигналов, а также алкогольным либо наркотическим опьянением.

Сотрудничество с Virgin Group обещает перевозчику значительное увеличение мер безопасности. В частности, компания намерена оборудовать железнодорожные линии инфракрасными датчиками движения и запустить беспилотники для патрулирования путей.

Как сообщает пресс-релиз компании, беспилотники будут оснащены специальными «‎умными»‎ камерами, которые будут определять людей с подозрительным или странным поведением и передавать информацию в полицию и спасательные службы. Персонал поездов также будет оповещен о возможной проблеме в пути.

x