5 лучших смартфонов 2019 года по версии экспертов Strategy Analytics - Inc News
, автор: Кутман С.

5 лучших смартфонов 2019 года по версии экспертов Strategy Analytics

Лидером рейтинга стал iPhone 11, презентация которого состоялась 10 сентября.

Эксперты компании Strategy Analytics составили рейтинг лучших смартфонов нынешнего года. Лидером рейтинга стал iPhone 11, презентация которого состоялась в начале осени. В лидерах также iPhone 11 Pro и 11 Pro Max.

Причем старшая версия обладает тройной камерой и селфи-объектив со специальными режимами. Работа модели с 6,5-дюймовым экраном основана на базе A13 Bionics от Apple.

Вторую строчку рейтинга занимает Huawei Mate 30 И это несмотря на санкционное давление США в отношении Китая. Мобильное устройство функционирует на базе чипсета Kirin 990, а также имеет собственный магазин приложений AppGallery.

Также в тройке лидеров оказался складной Samsung Galaxy Fold, экран которого составляет 7,3 дюйма. Размер внешнего дисплея - 4,6 дюйма. В девайс встроена двойная батарея и целых шесть камер.

На четвертом месте топ-5 лучших смартфонов 2019 года - перезапущенная Motorola Razr, обладающая складным гибким экраном. В разложенном виде он составляет 6,2 дюйма. Также у смартфона есть одна фронтальная и одна основная камера.

Замыкает пятерку лучших смартфон Sony Xperia 5 с OLED-дисплеем с соотношением сторон 21:9. Данное мобильное устройство отличает технология, которая также используется в телевизорах Sony BRAVIA. А это означает, что можно говорить о передаче четкой картинки. В смартфон встроена система Dolby Atmos, а также он имеет три камеры с функцией стирания отпечатков пальцев с фотографий.

x