Twitter отмечает первый квартальный доход в 1 миллиард долларов, вопреки прогнозам - Inc News
, автор: Быстрова А.

Twitter отмечает первый квартальный доход в 1 миллиард долларов, вопреки прогнозам

Усилия по повышению удобства работы соцсети принесли свои плоды

Twitter Inc впервые получил квартальный доход в 1 миллиард долларов, превзойдя ожидания аналитиков, поскольку усилия по повышению удобства работы платформы привели к увеличению числа пользователей соцсети.

Квартальная выручка компании выросла на 11% (до 1,01 млрд долларов) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что превзошло ожидания в размере 996,7 млн долларов. Общий доход от рекламы составил 885 миллионов долларов, увеличившись на 12% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Акции компании выросли на 6% на вышедшем квартальном релизе.

Twitter зафиксировал большую часть своего роста выручки в Соединенных Штатах, главном рынке, где компания в этом году столкнется с тщательным анализом своих усилий по борьбе с дезинформацией перед президентскими выборами в ноябре.

Компания продолжила прилагать усилия по увеличению числа подписчиков посредством таких мер, как предоставление людям возможности следить за темами и пытаться очистить оскорбительный контент. В конце прошлого года была запущена функция, позволяющая пользователям скрывать определенные ответы в своих твитах.

Twitter также сосредоточился на релевантном контенте и уведомлениях, что увеличило среднюю монетизируемость ежедневных активных пользователей, которые видят рекламу при входе в социальную сеть через приложения.

x