Microsoft представила новую технологию - Inc News
, автор: Быстрова А.

Microsoft представила новую технологию

Новая технология компании называется "шумоподавлением в реальном времени" она удаляет посторонние звуки из онлайн-конференций

Работать на дому по-настоящему комфортно, но имеется и проблема. Дома бывает сложно добиться тишины. Во время созвона с коллегами в разговор очень часто вклиниваются посторонние звуки. Это может быть шум от соседей, лай собаки, возня детей. Раньше, чтобы не нервировать собеседников, вам приходилось отключать микрофон. Но с новым сервисом от Microsoft все стало намного проще.

Искусственный интеллект Microsoft в режиме реального времени вырезает из аудиопотока все посторонние шумы, оставляя нетронутым только ваш голос. Вы можете громко чавкать и хрустеть сухариками прямо в микрофон, но ваш собеседник этого не услышит.

Шумоподавление работает исключительно в рамках корпоративной платформы Microsoft Teams, которая является частью Office 365 и распространяется по корпоративной подписке. В данный период Microsoft дорабатывает функцию шумоподавления и сделает ее доступной всем пользователям Teams в ближайшее время.

x