Facebook Messenger поможет бороться с коронавирусом - Inc News
, автор: Быстрова А.

Facebook Messenger поможет бороться с коронавирусом

Принадлежащий гиганту соцсетей WhatsApp приступил к развенчанию мифов о заболевании

Накануне Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) начал привлекать внешних разработчиков для создания способов, с помощью которых служба сообщений Messenger может помочь медицинским организациям бороться с новым коронавирусом, передает канал Аль-Арабия.

Социальная сеть также пригласила ученых-программистов принять участие в онлайн-конференции, направленной на создание способов использования Messenger для облегчения социальных разобщений в связи с самоизоляцией и предоставления точной информации о пандемии, сообщил вице-президент Messenger Стэн Чудновский в своем блоге.

Он представил глобальную программу, предназначенную для связи государственных организаций здравоохранения и учреждений ООН с разработчиками, которые могут создать способы нового использования Messenger для обмена точной информацией и ускорения ответов на вопросы людей.

Например, производители программного обеспечения могут помочь агентствам автоматизировать ответы на распространенные вопросы, чтобы сотрудники могли решать более сложные задачи. Разработчики также могут помочь организациям использовать программное обеспечение для быстрого распространения обновленной информации. ЮНИСЕФ и министерство национального здравоохранения Пакистана уже используют Messenger для информирования людей о COVID-19.

Служба обмена сообщениями WhatsApp, принадлежащая Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ), недавно выпустила бесплатное оповещение Всемирной организации здравоохранения, предназначенное для ответа на вопросы о коронавирусе и развенчания мифов о заболевании.

Оповещение, которое было запущено на английском языке, будет расширено в ближайшие недели и будет включать в себя информацию на арабском, китайском, французском, русском и испанском языках.

WhatsApp на прошлой неделе запустил информационный центр по коронавирусу в партнерстве с ВОЗ и организациями системы ООН.

WhatsApp, который претендует более чем на миллиард пользователей, выделил грант в размере 1 миллиона долларов альянсу Международной сети проверки фактов, посвященному распространению слухов о коронавирусе в службах обмена сообщениями.

«Мы считаем, что наиболее важный шаг, который может предпринять WhatsApp — это помочь людям напрямую связаться с должностными лицами общественного здравоохранения, предоставляя важные сведения о коронавирусе», — заявил представитель компании Карл Вуг.

Были высказаны опасения по поводу того, что WhatsApp и другие службы обмена сообщениями используются для распространения поддельной информации о коронавирусе. Программное обеспечение WhatsApp не позволяет пользователям рассылать сообщения огромному количеству людей одновременно, что, как правило, является спам-тактикой.

Новая служба оповещения также маркирует переадресованные или цепочечные сообщения, чтобы показать людям, что они не пришли напрямую от друга или члена семьи.

Фото: gettyimages.com

x