Работа для умных и ленивых - Inc News
, автор: Быстрова А.

Работа для умных и ленивых

Стресс среди офисных работников достигает рекордного уровня в мире, поэтому, возможно, разумным выбором является найти работу, не потребует много усилий? Хорошо зарабатывать и не тратить много усилий - вполне возможно

Для выполнения трудной задачи я всегда выбираю самого ленивого сотрудника Билл Гейтс

«Компьютерное программирование. Эта профессия требует постоянного обучения, но это не так уж и сложно. Со временем вы поймете, что большинство проблем являются довольно типичными».

Сама суть этой профессии заключается в том, чтобы работать меньше, считает господин Денлингер. «Профессиональные программисты пишут как можно меньше строк кода, но получают совсем неплохие гонорары. Это одна из тех профессий, поощряет лень», - утверждает Пол.

Программист - одна из тех профессий, позволяет работать спокойно

«Вы также работать среди сообразительных и образованных людей, разбирающихся в технологиях, а инвесторы никогда не жалеть денег на воплощение каждой новой идеи».

Однако программист из Сиднея Крис Леонг советует сначала поработать на государственной должности - в Австралии это около 35 часов в неделю - и отправляться в свободное плавание, когда накопится определенный опыт.

Спросите у меня, я эксперт

Еще один участник дискуссии Мэтью Кузма : «Я считаю, что лучшая работа для интеллигентной, но не очень трудолюбивого человека, - стать профессиональным экспертом в любой отрасли. Вам будут платить только за то, что вы делитесь своими мыслями и идеями, а воплощать их в жизнь имеют уже другие ».

Он рекомендует «найти такую ​​отрасль, которую бы вы воспринимали как хобби и сделать карьеру в ней. Вполне возможно, что то, что для вас является развлечением, для других - тяжелый труд, и они с удовольствием будут платить вам за нее».

И наконец «Майкрософт»

Опыт также показывает, что неспешный подход к выполнению проекта не всегда плохой.

«Майкрософт» - не против ленивых рабочих

Миллиардер Билл Гейтс однажды сказал: «Для выполнения трудной задачи я всегда выбираю самый ленивый работника, потому что он обязательно найдет простой способ его решить».

«Итак, ленивые умники всего мира, имейте в виду: в компании» Майкрософт «для вас всегда найдется место».

x