Анонсированы смартфоны OnePlus 8 и OnePlus 8 Pro - Inc News
, автор: Быстрова А.

Анонсированы смартфоны OnePlus 8 и OnePlus 8 Pro

Обе новинки получили процессор Qlcomm Snapdragon 865, поддержку связи 5G .

Модели почти не отличаются друг от друга в технических характеристиках, основные отличия это дисплеи, модули камер и батареи.

По сравнению с прошлогодними моделями производитель заметно улучшил дисплей и камеру, а также некоторые внутренние компоненты. Частота обновления дисплея в версии OnePlus 8 Pro составляет 120 Гц.

Существенно модернизации подверглась камера, которая теперь в случае OnePlus 8 Pro включает четыре модуля. Главный модуль содержит крупный 1/1,4-дюймовый 48-мегапиксельный сенсор Sony IMX689 и оптическую систему стабилизации изображения. Сверхширокоугольный модуль с 48-мегапиксельным сенсором Sony IMX586 и углом обзора 120 градусов. У OnePlus 8 камера тройная. Она включает 48-мегапиксельный главный сенсор, 16-мегапиксельный сверхширокоугольный модуль и 2-мегапиксельный макро модуль.

Среди прочих особенностей новинок можно выделить наличие стерео динамиков с поддержкой Dolby Atmos, улучшенной системы тактильно обратной связи Haptic Vibration 2.0. Оба устройства поддерживают быструю зарядку Warp Charge 30T с передачей 30 Вт энергии. Версия OnePlus 8 Pro дополнительно предлагает поддержку быстрой беспроводной зарядки Warp Charge 30 Wireless, защиту от воды и пыли IP68 и более ёмкую батарею.

x