Husqvarna представляет новинки крупной колесной техники – газонокосилок с сиденьем типа трактор - Inc News
, автор: Быстрова А.

Husqvarna представляет новинки крупной колесной техники – газонокосилок с сиденьем типа трактор

На всех моделях Husqvarna TS «в базе» стоит дека, работающая в режиме бокового выброса. Новинка Husqvarna TS 138L - это компактный садовый трактор с шириной кошения 97 см и гидростатической трансмиссией

Садовые тракторы Husqvarna в первую очередь позиционируются как «газонокосилки с сиденьем», хотя могут применяться и для ряда других работ. Нововведением линейки этого года является присутствие гидростатической трансмиссии на всех без исключения моделях. «Сотая», «двухсотая» и «трёхсотая» серии отличаются производительностью, функциональностью и эргономикой. При желании пользователь может оснащать модели широким ассортиментом дополнительного оборудования.

На всех моделях Husqvarna TS «в базе» стоит дека, работающая в режиме бокового выброса. Новинка Husqvarna TS 138L - это компактный садовый трактор с шириной кошения 97 см и гидростатической трансмиссией, который идеально подходит для домовладельцев, имеющих небольшие участки. Трактор оборудован функцией бокового выброса, но по желанию пользователя возможна установка отдельного травосборника.

Кроме этого, модель оснащена одноцилиндровым двигателем Husqvarna мощностью 8,7 кВт (11,8 л.с.) с функцией автоматической подготовки к запуску. Выделяется из линейки большим рулевым колесом нового дизайна (+ 10%), фарами, счётчиком моточасов с напоминанием о необходимости обслуживания. Модель оснащена эргономичным дизайном и комфортабельным сиденьем. Также возможна установка комплекта для мульчирования BioClip®, с помощью которого трава режется на мелкие кусочки, которые моментально разлагаются и возвращаются на газон в качестве удобрения. Газон при этом становится более устойчивым к засухам.

Фото: Husqvarna TS 138L

Следующая новинка - более «продвинутая» модель с увеличенной шириной кошения (107 см) - Husqvarna TS 142T. Она оснащена двухцилиндровым двигателем Briggs&Stratton рабочим объемом 656 куб. см. серии Endurance V-Twin мощностью 11,1 кВт (15,1 л. с.).

Фото:Husqvarna TS 142T

Помимо мощного двигателя, газонокосилка имеет управляемую ножными педалями гидростатическую трансмиссию Tuff Torq K46 Hydro, комфортное сиденье со спинкой 15”, эргономичное рулевое колесо и увеличенные задние колеса. А поворотная литая передняя ось гарантирует превосходную устойчивость и комфорт.

Большое преимущество модели Husqvarna TS 146TXD - более производительная трансмиссия Tuff Torq K46LD Hydro с автоматической блокировкой дифференциала, которая препятствует проскальзыванию колёс на мокром склоне и повреждению газона. На машине применена система круиз контроля – поддержания установленной скорости движения. По сравнению с предыдущей моделью трактор имеет усиленную режущую деку; сиденье повышенной комфортности Deluxe King 15» с увеличенной по высоте спинкой; рулевое колесо с мягкими внутренними вставками, светодиодные фары.

Имеет блокировку дифференциала и двигатель Briggs & Stratton серии Endurance, V-Twin, с автоматической воздушной заслонкой. Еще одно преимущество - это наличие электрической муфты. Ширина кошения трактора увеличена до 117 см. Husqvarna TS 146TXD позволяет с легкостью маневрировать на садовых и других небольших участках. Газонокосилка имеет дополнительные функции в виде LED – фар, прозрачного окна уровня топлива, что очень удобно и круиз-контролем. Эта модель с эргономичным дизайном, легким и безопасным управлением позволяет добиваться впечатляющих результатов даже начинающему пользователю.

Фото: Husqvarna TS 146TXD

Рассмотрим еще одну новинку - газонокосилка Husqvarna TC 242T обладает интегрированным травосборником на 320 литров. Газонокосилка оснащена двигателем Briggs&Stratton Intek мощностью 11,1 кВт (15,1 л. с.) с автоматической подготовкой к запуску. Опционально модель может дополняться мульчирующим комплектом BioClip® и дефлектором заднего выброса. Разработанная для использования на участках средних и больших размеров, она также оснащена гидравлической трансмиссией с удобным педальным управлением и усиленной режущей декой шириной 107 см со сниженным уровнем вибрации.

Фото: Husqvarna TS 348XD

Модель Husqvarna TS 348XD «трёхсотой» серии рассчитана на постоянную эксплуатацию в тяжелых условиях в любое время года. Широкая и прочная режущая дека ClearCut™ 122 см обеспечивает высокую производительность даже на сложных и неровных участках. Это мощный и удобный трактор (16 кВт, 22 л. с.) с выбросом травы в сторону, разработанный для круглогодичного использования. Модель оснащена экстравысоким сиденьем повышенной комфортности, рулевым колесом с мягким ободом, функцией запуска поворотом ключа и автоматической блокировкой дифференциала, а также улучшающей тягу на склонах и мокрой траве.

Поворотная литая передняя ось гарантирует превосходную устойчивость и комфорт перемещения. Трактор обладает высокой мощностью, трансмиссией Tuff Torq K66ELD коммерческого класса с электрической блокировкой дифференциала. Модель имеет дополнительные функции в виде LED–фар, прозрачного окна уровня топлива, круиз-контроля. Она подойдет для как частого, так и для профессионального использования на больших зеленых территориях

Александр Гончаров, руководитель подразделения профессиональной техники Husqvarna отметил: «При выборе садового оборудования, будь то профессионального или для работы частными пользователями, рекомендуем обращать внимание не только на мощность двигателя, но и на удобство управления. Зачастую именно комфорт работы оператора повышает производительность при кошении травы даже на малых территориях. Все модели тракторов Husqvarna полностью отвечают высоким требованиям клиентов к удобству эксплуатации и оснащены всем необходимым для комфортной продолжительной работы».

Для повышения рабочего ресурса любого оборудования мы рекомендуем использовать только оригинальные принадлежности и запасные части и проходить регулярное плановое техническое обслуживание в авторизованных сервисных центрах компании.

x