Бюджетный Galaxy A10s с большой батареей от Samsung - Inc News
, автор: Кутман С.

Бюджетный Galaxy A10s с большой батареей от Samsung

Компанией Samsung дополнена линейка смартфонов Galaxy A ещё одним бюджетным устройством.

Смартфон Galaxy A10s оснащен 6,2-дюймовым HD+ LCD TFT-экраном с каплевидным выступом под фронтальную камеру, 2-гигагерцевым восьмиядерным процессором и ёмким аккумулятором.

Новинка является ускоренной версией Galaxy A10, который был выпущен в конце зимы. В новом устройстве использован процессор MediaTek Helio P22, который изготавливается по более прогрессивному 12-нм технологическому процессу. Максимальные частоты двух 4-ядерных кластеров у него 2 и 1,5 ГГц.

Оперативная память у Galaxy A10s составляет лишь 2 ГБ, имеется встроенный накопитель на 32 ГБ. При этом смартфон оснащен выделенным слотом для microSD до 512 ГБ, вследствие чего использование карты памяти не будет помехой для того, чтобы поставить в устройство две SIM-карты. Один из основных преимуществ новинки - ёмкая батарея на 4000 мА*ч.

Тыловая камера новинки — 13-мегапиксельная, ее дополняет достаточно светосильный объектив с апертурой f/1.8, а также 2-мегапиксельный датчик глубины. Фронтальная камера — 8-мегапиксельная. Защищает аппарат дактилоскопический датчик на задней панели. В устройстве есть FM-радио, однако интерфейс ТАС разработчиками Samsung Galaxy A10s не предусмотрен.

В настоящее время не указываются стоимость и сроки появления в продаже смартфона. Отмечается, Galaxy A10 продаётся на российском рынке за 9 990 рублей.

x