Дрон - разведчик «Корсар» проходит испытания - Inc News
, автор: Быстрова А.

Дрон - разведчик «Корсар» проходит испытания

Российский разведывательный беспилотник «Корсар» допущен до государственных испытаний

На Международном авиационно-космическом салоне — 2019 в подмосковном Жуковском представитель Холдинга «Росэлектроника» заявил что, беспилотный летательный аппарат «Корсар» уже проходит государственные испытания.

Ранее в «Ростехе» («Росэлектроника» входит в его состав) сообщали, что «Корсар» проходит опытную эксплуатацию в министерстве обороны.

«Комплекс «Корсар», разработанный КБ «Луч» (входит в «Росэлектронику»), в экспортном исполнении обеспечивает радиус действия не менее 100 километров, диапазон скорости - от 100 до 180 километров в час, продолжительность полета – не менее 7,5 часов», - говорится в релизе.

Рабочая высота полета беспилотника – от 100 до 4000 метров. Размах крыльев – 6,5 метра, длина фюзеляжа – 4 метра.

Аппарат может быть укомплектован оптико-электронными системами, радиолокационной станцией, цифровой аэрофотокамерой, метеорологическим оборудованием, а также транспортным модулем.

Технические возможности комплекса позволяют вести круглосуточную всепогодную воздушную разведку и обрабатывать и передавать большие массивы информации.

В сферу возможностей дрона входят также гражданские опции, например мониторинг окружающей среды, контроль дорог и объектов инфраструктуры, предупреждение лесных пожаров, поиск и спасение людей.

Коммуникационная система беспилотника формирует защищенную сеть с другими воздушными и наземными объектами , через нее информация в кратчайшие сроки передается получателю.

x