Нам посылают сигналы с Луны - Inc News
, автор: Кутман С.

Нам посылают сигналы с Луны

Вспышки света на поверхности Луны, которые пока никто не может объяснить, ученые изучают уже порядка 60 лет.

Феномен лунных вспышек на данный момент никто точно объяснить не может. Группа астрономов из Баварии наблюдают за Луной в телескоп, оснащенный двумя камерами, которые автоматически фиксируют наиболее интересные явления, происходящие на искусственном спутнике Земли. Этот телескоп находится в частной обсерватории в 100 километрах от испанской Севильи, где погода считается располагающей для таких наблюдений.

Ученые выдвигают различные версии природы появления вспышек на Луне. К примеру такие: вспышки появляются в результате воздействия солнечного ветра на лунную пыль, что они могут возникать от удара метеоров о поверхность Луны. Также выдвигалась версия, что вспышки происходят в результате сейсмической активности в ее недрах, когда выбрасываемые на поверхность газы отражают солнечный свет.

При этом отмечается, что раскрыть тайну «сигналов с Луны» обязательно нужно до того, как там начнут строительство постоянных баз.

На данный момент все выдвигаемые версии после тщательного анализа отвергаются.

Кроме того замечено, что наряду со вспышками на Луне еще зафиксировано и обратное явление - когда какой-то ее участок вдруг внезапно темнеет. Еще к загадкам искусственного спутника Земли относят появление на ее поверхности красных, голубых, зеленых и фиолетовых свечений.

Ряд исследователей допускают версию того, что это внеземной разум посылает нам сигналы с Луны в виде вспышек и затемнений.

x