Кошка - лиса обнаружена во Франции - Inc News
, автор: Быстрова А.

Кошка - лиса обнаружена во Франции

Предположительно новый вид млекопитающего был обнаружен на острове Корсика

На Французском острове Корсика ,найден предположительно новый вид млекопитающего.

Слухи о кошачьей лисе ходили многие годы.Очевидцы наблюдали ее в лесу Аско, однако ученые не находили подтверждения этим фактам.

Первая особь этого вида была поймана при помощи ловушек в 2016 году, и в последующие три года ,тем же безопасным способом, в руки специалистов попали еще шестнадцать кошачьих лис. Внешний вид этих животных схож с обычной домашней кошкой ,ее отличают более развитые клыки ,короткие усы и большие уши. Также к особенностям данного вида можно отнести темные задние лапы , полосы на передних, рыжий живот. В длину кошка - лиса достигает ста сантиметров.

Руководитель службы по охране окружающей среды Национального управления охоты и дикой природы Пьер Бенедетти отмечает :«Мы считаем,что это дикий природный вид, который был известен ранее, но не был научно идентифицирован, потому что это неприметное животное, которое проявляет активность в ночное время суток»

Так же ученый полагает, что зародился вид на Ближнем Востоке, а на Корсике оказался путем ввоза около шести с половиной тысяч лет назад.

После тщательного изучения животное получило название Ghjattu volpe,и теперь исследователи рассчитывают на его признание и регистрацию в ближайшем будущем.

x