Instagram создал мессенджер для приватного общения - Inc News
, автор: Кутман С.

Instagram создал мессенджер для приватного общения

Главной фишкой приложения Threads стало общение с близкими друзьями.

При этом отмечается, что ничего необычного в новом мессенджере нет – можно осуществлять отправку собеседникам текстовые сообщения, фотографии и видео. Также предусматривается возможность устанавливать статусы на основе эмодзи. Их смогут видеть те, кто добавлен в список контактов пользователя.

Камера запускается вместе с приложением Threads на главном экране. При этом у нее есть две функции: снять фото или видео, а также выбрать адресата, либо сразу нажать на контакт, который расположен в нижней части экрана, и отправить ему послание. В разделе с контактами можно отправлять текстовые сообщения.

Такой формат общения очень похож на Snapchat, однако при этом сообщения в автоматическом режиме не удаляются.

Напомним, это не первая попытка Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) и Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) вступить в конкуренцию со Snapchat. ПО функциональной составляющей приложение Threads похоже на смесь Direct и Stories.

Как отмечают представители компании Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ), мессенджер Threads предназначен для тех, кто хочет меньшей публичности. Создатели приложения утверждают, что при его использовании у пользователей будет больше конфиденциальности благодаря гибким настройкам. Статусы не будут отражать точного местоположения, данные о котором не передаются на сервера приложения.

Мобильное приложение уже доступно на платформах iOS и Android.

x