В Ватикане создали четки-гаджеты (видео) - Inc News
, автор: Быстрова А.

В Ватикане создали четки-гаджеты (видео)

Для привлечения в лоно Католической церкви молодых людей, любящих современные технологии и гаджеты, Ватикан выпустил "умные" четки

Интерактивное устройство управляется приложением и "предназначено для молитвы за мир во всем мире". К четкам прилагается аудиогид с изображениями и персонализированным контентом для обучения молитвам. Чтобы активировать smart-устройство, нужно перекреститься.

Четки сделаны из черного агата и гематита, а электронный чип вмонтирован в крест. После активации можно выбрать стандартную молитву, созерцательную или тематическую. Перечень будет обновляться ежегодно.

После запуска приложения владелец eRosary может выбрать молитву, а программа будет сохранять данные о том, как и сколько он использует четки. Также четки можно носить на запястье – устройство будет фиксировать шаги и другие показатели здоровья, как любой обычный фитнес-браслет.

Проект является частью программы Pope’s Worldwide Prayer Network, направленной на мобилизацию католиков по всему миру. Разработкой устройства по заказу Ватикана занималась компания GadgeTek Inc. Приобрести "умные" четки можно за 99 евро.

x