Приложение TikTok борется с потоком экстремистского контента - Inc News
, автор: Быстрова А.

Приложение TikTok борется с потоком экстремистского контента

Бесконечность нового контента привлекает террористов

Приложение TikTok заблокировало ряд аккаунтов, которые публиковали пропагандистские видеоролики для группировки «Исламское государство» (запрещена в России), сообщил во вторник сотрудник компании в ходе очередного скандала, обрушившегося на популярную платформу.

Сотрудник TikTok сообщил журналистам, что было удалено несколько десятков учетных записей. «Только у одного из этих видео были просмотры, которые до того, как его заблокировали, превратились в двузначные цифры», - сказал сотрудник компании.

«Мы постоянно отслеживаем и блокируем учетные записи с экстремистскими материалами и связанные с ними устройства, как только идентифицируем их, и мы постоянно разрабатываем все более строгие средства обнаружения подозрительной активности», - говорится в сообщении TikTok.

Платформа TikTok, которая позволяет пользователям создавать и обмениваться видеороликами в течение 15 секунд, особенно популярна среди подростков.

В отличие от других платформ, которые сосредоточены вокруг друзей или сообществ пользователей, TikTok основан на бесконечном потоке нового контента, что привлекает различных экстремистов.

x