Samsung разработал гибкий смартфон в стиле Motorola RAZR - Inc News
, автор: Кутман С.

Samsung разработал гибкий смартфон в стиле Motorola RAZR

В разложенном виде смартфон похож на обычный современный аппарат, но может складываться пополам как пудреница, экраном вовнутрь.

Компания Samsung собирается выпустить новые устройства с гибкими экранами. Концепт одного из них был представлен на открытии ежегодной конференции для разработчиков.

В представленном видеоролике показаны варианты использования нового форм-фактора. Он опубликован на YouTube-канале Samsung Newsroom.

Смартфон с гибким экранов в разложенном виде выглядит как обычный современный аппарат, однако при этом он может складываться пополам как пудреница, экраном вовнутрь.

«Новый исследуемый нами форм-фактор не только позволит легко уместить смартфон в карман, но и изменит то, как мы его используем», - пояснил глава группы исследований и разработок Samsung Хе-сун Чон.

Имя новинке пока не придумали, но, вероятнее всего уже через пару недель у него появится первый конкурент. 13 ноября на презентации в Лос-Анджелесе компания Motorola планирует представить «переизобретённую легенду» - складной смартфон в таком же форм-факторе.

x