Новый интерфейс YouTube для компьютеров и планшетов - Inc News
, автор: Кутман С.

Новый интерфейс YouTube для компьютеров и планшетов

В Google сообщили об изменениях, которые с сегодняшнего дня заметят пользователи YouTube, открыв его в браузере на компьютере или на планшете.

Самым заметным изменением будут более крупные значки роликов на стартовой странице. Если в старом интерфейсе в разрешении 1920 на 1080 могло поместиться 15 роликов, то в новом помещаются лишь 8, а еще у четырёх видны только верхние половины стоп-кадров.

Новый интерфейс по достоинству оценят люди, у которых плохо со зрением, а также авторы популярных YouTube-каналов, чей контент входят в рекомендации. Однако для менее раскрученных видеоблогеров обновление станет не таким уж привлекательным, поскольку они могут лишиться части аудитории.

В обновлении YouTube реализовал возможность добавления видео в очередь на стартовой странице, при этом больше не нужно ставить на паузу текущий ролик. При закрытии страницы браузера происходит аннулирование очереди. А если есть желание оставить просмотр видеороликов «на потом» рекомендуется использовать плейлист «Смотреть позже».

Также стала доступна функция управления рекомендациями, которая ранее уже появилась в мобильном приложении. То есть можно выбрать опцию «Не рекомендовать видео с этого канала» для того, чтобы контент с него больше не появлялся в рекомендациях пользователя. Также в YouTube в скором времени обещают добавить возможность настройки стартовой страницы, на которой будут отображаться видео лишь по тем темам, которые выбраны пользователем.

x