Huawei продолжает эксперименты с конструкцией смартфонных камер - Inc News
, автор: Кутман С.

Huawei продолжает эксперименты с конструкцией смартфонных камер

Компания запатентовала смартфон с поворотной камерой.

Компания Huawei продолжает экспериментировать с конструкциями камер в своих мобильных устройствах, применяя решения, дебютировавшие в продуктах конкурентов.

В текущем году в P Smart Z 2019 появилась выдвижная камера. В версии 2020, вполне возможно, она появится в стиле Asus ZenFone 6 или Samsung A80. Об этом сообщает издание LetsGoDigital, ссылаясь на патенты китайской компании, которые были опубликованы в базе данных Всемирной организации интеллектуальной собственности. На приложенных к патентам изображениях два мобильных устройства.

При этом в одном из них используется решение, которое ранее было применено Asus в ZenFone 6. Если нужно сделать селфи, сдвоенный фотомодуль с кольцевой вспышкой вокруг одного из объективов, который размещен у верхнего торца смартфона, поворачивается на шарнире на 180 градусов. У смартфона нет традиционного датчика отпечатков пальцев – возможно, он будет встроен в экран.

Конструкция второго мобильного устройства, которое изображено на снимке, оригинальнее. На пользователя откидывается лишь одна камера.

По версии издания LetsGoDigital, на изображениях показаны будущие смартфоны линейки Huawei P Smart, стоимость которых будет составлять до 300 евро.

x