В России появятся вагоны с приятными ароматами - Inc News
, автор: Кутман С.

В России появятся вагоны с приятными ароматами

«Трансмашхолдинг», производитель вагонов для РЖД, планирует выпускать в России пассажирские вагоны с приятными ароматами

На конференции «Пассажирский рельсовый транспорт России» замгендиректора по развитию пассажирского транспорта «Трансмашхолдинга» Александр Лошманов рассказал об идее «Трансмашхолдинг», производителя вагонов для РЖД.

«Один из трендов, которые мы только изучаем, но, вероятнее всего, в вагонах с 2023 г. начнем уже реализовывать, это аромадизайн. Это такой новый элемент, когда утром по вагону, например, распространяется запах свежесвареного кофе», - пояснил Лошманов.

Ранее Лошманов анонсировал появление в вагонах тренажеров и детских игровых комнат: «Мы изучаем возможности создания в новых вагонах тренажерного зала, детских игровых зон, мобильного офиса. Стараемся делать все для максимального комфорта пассажиров».

По его словам, концепция двухвагонного сцепа позволяет создать дополнительные сервисные зоны и за счет большего пространства возможны душевые кабины в каждом вагоне.

В 2018 г. в России было произведено 540 вагонов метрополитена, 823 пассажирских вагона, 591 вагон электропоездов, 215 трамвайных вагонов. В 2019 г. планируется выпустить 62 тыс. различных вагонов.

x