Как распознать опасный аттракцион - Inc News
, автор: Кутман С.

Как распознать опасный аттракцион

Эксперты обозначили, на какие детали стоит обратить внимание, чтобы определить опасен или безопасен аттракцион.

Есть детали, говорящие об опасности аттракциона, которые видны невооруженным глазом. И на них стоит обратить внимание. Во-первых, из аттракциона не должны торчать болты. Он не должен скрипеть. Если вы что-то заметили, обнаружили какую-то неисправность, то можете на законном основании попросить документы на аттракцион у администратора парка.

Допуск-талон выдается на любой аттракцион на год. И документ должен висеть перед аттракционом или у кассы. При этом администрация парка имеет право не размещать его на видном месте.

Вообще аттракционы разрабатываются с помощью работников авиакосмической промышленности и считаются надежной техникой. Чаще всего различные происшествия - это исключения из правил, имеющие большой резонанс.

Также не стоит игнорировать правила пользования аттракционом и ограничениях. К примеру, на какие-то устройства не рекомендованы к пользованию людьми с проблемами опорно-двигательного аппарата и т.д. Иногда сложно по внешнему виду сказать, можно или нет посетителю заходить на аттракцион, поэтому посетитель сам должен брать на себя ответственность за это и обязательно учитывать при посещении ограничения по здоровью, касающиеся именно вас.

x