Кнопка «пауза» появится в Chrome - Inc News
, автор: Кутман С.

Кнопка «пауза» появится в Chrome

В браузере Chrome появится «всемогущая» кнопка «Пауза», с помощью которой можно приостановить или возобновить воспроизведение любого видео.

В ежедневной тестовой сборке (Canary) браузера Google было замечено это нововведение, которое назвали «глобальное управление медиа». После активизации данной функции справа от поля ввода адреса/поиска рядом со «звёздочкой» для добавления страницы в закладки появится кнопка с треугольником, направленным вправо. Она будет действовать только, когда в какой-либо из вкладок проигрывается звук или видео. При нажатии на кнопку появится панель с органами управления воспроизведением: кнопкой «пауза/воспроизвести», а также кнопками переключения «назад» и «вперёд».

Новая функция предназначена для быстрой остановки нежелательного видео с автовоспроизведением или управления роликом на YouTube, не переключаясь на вкладку с ним. Ранее в Chrome убрали возможность выключения звука на вкладке простым кликом по значку громкоговорителя в её заголовке. Вместо нее появится новая функция управления, не работающая, к сожалению, в один клик. Пользователи Chrome по-прежнему могут заглушить сайт, выбрав соответствующую опцию в меню по правому клику на нужной вкладке.

Как сообщает Engadget, быстрое тестирование новой функции оставляет смешанные впечатления. Она срабатывает и для звука, и для видео, однако не на всех сайтах — к примеру, роликами, играющими на самом Engadget, она не управляет. Также часто функция сама перестаёт работать, то есть разработчикам еще нужно над ней основательно потрудиться до включения в финальную версию Chrome.

x