Приложение-старение: программа, которая старит лица - Inc News
, автор: Кутман С.

Приложение-старение: программа, которая старит лица

Звезды подсели на программу FaceApp, которая старит наши лица.

В сети набирает популярность приложение FaceApp, которое генерирует картинки по загруженным фото, и позволяет сделать предположение, как тот или иной пользователь будет выглядеть в старости. Пользователи приложения по всему миру массово выкладывают свои снимки, а также фотографии известных личностей, которые были обработаны в популярном приложении.

Заметим, что FaceApp – это не новое приложение. Впервые оно появилось в 2017 году. С помощью приложения можно реалистично преобразовать лица пользователей, при этом используя самые разные фильтры и функции. Из доступных опций – можно добиться «старения» лица на снимке, его омоложения, а также смены пола. Это приложение является бесплатным и доступно в Apple App Store для устройств компании Apple и в Google Play для устройств на платформе Android.

Ранее пользователи приложения в основном постили все четыре варианта фотографий, в данный же момент проявляется интерес именно к «состаренному».

Новая волна интереса, как считают специалисты, появилась по причине усовершенствования алгоритмов, в связи с чем изображения стали выглядеть еще реалистичнее.

Люди выкладывают в соцсетях свои снимки в старости, а те, кто не хочет экспериментировать с собственным лицом, прогоняют через приложение фотографии знаменитостей. К примеру, в Сети уже появились снимки «состаренных» актеров, таких как Натали Портман, Роберт Паттинсон, Кристен Стюарт, Дженнифер Лоуренс, Крис Хэмсворт и многие другие.

Фото: Натали Портман

Фото: Роберт Паттинсон

Фото: Кристен Стюарт

x