Глобальный сбой в Facebook и Instagram - Inc News
, автор: Кутман С.

Глобальный сбой в Facebook и Instagram

В работе соцсетей Instagram и Facebook произошел сбой, о чем свидетельствуют данные сервиса Downdetector, отслеживающих работу интернет-сервисов.

Сегодня, 4 августа 2019 года, в работе Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) и Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) произошел глобальный сбой. От пользователей со всего мира приходят жалобы на работу сервисов. Это известно из данных сервиса Downdetector, фиксирующего в работе социальных сетей. Сервис отмечает проблемы у пользователей, находящихся в США, Бразилии, Бельгии, Нидерландах, Франции, Польше, Великобритании, России, Мексике, Японии и Украины.

У пользователей Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) не может обновиться лента новостей, других не пускает в учетные записи, а у третьих проблемы с просмотром Stories - видео и фото, которые доступны в течение суток. Многочисленные жалобы касаются также проблем с размещением публикаций, отражением новостной ленты.

x