Google тестирует на «Картах» режим дополненной реальности - Inc News
, автор: Кутман С.

Google тестирует на «Картах» режим дополненной реальности

Дополненная реальность в Google Maps позволяет упростить ориентирование на местности

Компания Google проводит тестирование в Google Maps режима дополненной реальности. Как только пользователь проложит пеший маршрут и включит Live View, данная программа произведет определение его местоположения, а затем выведет на экран огромные 3D-стрелки и указатели улиц. Данная функция должна заметно облегчить ориентирование в незнакомой местности.

Для того, чтобы активировать новую функцию, надо нажать на кнопку Directions (»Направления») и далее выбрать опцию Walking (»Пешком»). Когда включена функция Live View, в нижней части экрана отображается стандартная карта Google, где дана пошаговая навигация.

Альфа-версия Live View была запущена весной этого года, и была доступна лишь ограниченному кругу тестировщиков Local Guides — «местным экспертам» сервиса Google. При этом данной функцией можно пока было воспользоваться лишь на смартфонах Pixel.

Интернет-издание TechCrunch, рассказывающее о стартапах, интернет-бизнесе, инновациях и веб-сайтах, сообщает, что уже в течение нескольких недель бета-версию Live View будет доступна каждому. Для этого пользователю нужно иметь айфон с поддержкой AR-платформы Apple (ARKit) или Android-смартфон с ARcore. Отмечается, что на устройстве должен быть доступен режим Street View, то есть «Просмотр улиц от Google».

x