Миллион за взлом айфона - Inc News
, автор: Кутман С.

Миллион за взлом айфона

Apple заплатит миллион долларов любому, кто взломает айфон.

Американская корпорация Apple во много раз увеличила суммы выплат, которые присуждаются за нахождение уязвимостей в iPhone или компьютерах Mac. Теперь любой человек, у кого получится взломать ядро iOS без каких-либо действий со стороны владельца смартфона, получит от компании награду в размере одного миллиона долларов. Такое заявление сделал глава по инженерной безопасности Apple Иван Крстич на конференции Black Hat 2019 в Лас-Вегасе.

Данная награда считается самой крупной из всех, что предлагали IT-компании за поиск багов в своей продукции. Об этом сообщает Forbes. До настоящего времени максимальный размер вознаграждения Apple был не выше 200 тысяч долларов, к тому же получить его могли лишь «белые» хакеры, которые дали согласие на участие в программе.

500 тысяч долларов выдадут тому, кто сможет обнаружить «сетевую атаку, не требующую взаимодействия с пользователем», добавляет Крстич. Тем, кто найдет ошибку до релиза программного обеспечения, будет выплачен бонус в размере 50%.

При этом компания Apple начнет экспертам будут выдаваться модифицированные модели смартфонов для более углубленного изучения iOS. На них, к примеру, можно будет осуществлять приостановку работы процессора и посмотреть, что происходит с данными в памяти. Программа iOS Security Research Device будет запущена в 2020 году, а вступить в неё можно будет лишь по приглашению.

x