Владельцы электропечей June Oven пожаловались на их внезапные включения - Inc News
, автор: Кутман С.

Владельцы электропечей June Oven пожаловались на их внезапные включения

Испугавшие хозяев «умные» духовки нагрелись до 200 градусов посреди ночи.

Обладатели смарт-духовок June Oven пожаловались на самостоятельный запуск среди ночи, нагреваясь при этом до 200 градусов и выше.

Стало известно о трех подобных случаях, и, к счастью, все они обошлись без возгорания. Об этом со ссылкой на закрытую группу обладателей June Oven в Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) пишет The Verge.

Отметим, что в первый раз, о котором стало известно в мае. Владелец духовки оставил в ней приготовленный картофель до его охлаждения. На утро он увидел сгоревшее блюдо. Пользователь уточнил, что June Oven по неизвестной причине самостоятельно включилась в 1:20 ночи и нагрелась до температуры 218 градусов, которую держала 4,5 часа.

Другой инцидент произошел с женщиной, которую утром в 6:30 разбудило уведомление, пришедшее на смартфон, с предупреждением, что June Oven полностью нагрета и готова к работе.

Генеральный директор компании June Мэтт Ван Хорн обвиняет во всем хозяев, считая, что они, нажимая на кнопки в мобильном приложении, случайно могли произвести активацию режима предварительного нагрева. В компании уже были ранее зафиксированы подобные случаи.

Другая причина самостоятельного включения духовки - неправильная работа с голосовым помощником Amazon Alexa, признаются в техподдержке June. Для того, чтобы такие случаи не повторялись, в компании выпустят обновление к следующему месяцу.

Напомним, смарт-печь June Oven стоимостью 1495 долларов была выпущена в 2015 году. В 2018 году было разработано второе поколение устройства уже за 599 долларов. В компании утверждают, что June Oven сочетает в себе совмещает в себе фритюрницу, мультиварку, тостер, конвекционную духовку и другие приборы для приготовления пищи.

При этом через мобильное приложение владельцы «умных» духовок» могут выставить температуру и режимы работы, а с помощью камеры, встроенной в June Oven, можно вести наблюдение за процессом приготовления в режиме онлайн.

x