Презентация обновленной линейки гаджетов Apple запланирована на осень 2019 - Inc News
, автор: Быстрова А.

Презентация обновленной линейки гаджетов Apple запланирована на осень 2019

Сохранив свою многолетнюю традицию, компания Apple назначила презентацию новых устройств на середину сентября.

В планах компании обновление практически всех своих устройств, включая смартфоны iPhone и ноутбуки MacBook Pro, а также захват новых для нее рынков – игрового и телевизионного за счет новых сервисов.

До дебюта гаджетов осталось меньше двух недель, и Apple начала приглашать журналистов для участия в конференции.

Анонс свежих iPhone 11 (одно из возможных названий) назначен на 10 сентября. Презентация состоится в Театре Стива Джобса, основателя Apple, который расположен в кампусе Apple Park в Купертино (штат Калифорния).

Как и всегда приглашения, разосланные потенциальным участникам презентации, не несут в себе никакой дополнительной информации о новых устройствах. Кроме того, на этот раз организаторы не дали ни единого намека на то, какие именно обновления будут представлены. Приглашение украшено лишь стилизованным логотипом Apple и слоганом мероприятия «By innovation only» (исключительно с инновациями). Но благодаря стараниям инсайдеров некоторые сведения о новых iPhone 2019 уже «утекли» в Сеть.

Так, стало известно, что на смену однокамерному iPhone XR придет смартфон с экраном LCD на 6,1 дюйма и двойной камерой, вписанной в новый модуль квадратной формы на тыльной панели. Наследники iPhone XS и XS Max (11 и 11 Pro) обзаведутся более современными OLED-матрицами на 5,8 и 6,5 дюйма по диагонали соответственно, а их квадратная основная камера получит три сенсора. По данным портала MacRumors, через пару недель их представят одновременно с планшетами, ноутбуками и другими актуальными продуктами Apple.

x