27.09.2020 Калининградская область, ДТП с автобусом и грузовиком - Inc News
, автор: Офин М.

27.09.2020 Калининградская область, ДТП с автобусом и грузовиком

Возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц.

27.09.2020 в 10.17 в ОМВД России по Зеленоградскому району поступило сообщение о ДТП с автобусом и грузовиком. Незамедлительно на место происшествия выехали сотрудники полиции и экстренные службы.

Предварительно было установлено, что водитель пассажирского автобуса допустил выезд на полосу встречного движения, где по касательной произошло столкновение с грузовиком. В результате ДТП погибло 6 человек.

Работой следственно-оперативной группой руководил начальник УМВД России по Калининградской области генерал-майор полиции Игорь Илларионов, который организовывал и координировал работу подразделений полиции. На место происшествия также прибыл губернатор Калининградской области Антон Алиханов.

В кратчайший срок Следственным управлением регионального УМВД было возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц.

В рамках расследования сотрудниками полиции проводится изъятие путевой и технической документации в автотранспортных предприятиях, которым принадлежат участвовавшие в ДТП автотранспортные средства. В офисы и на базы предприятий выехали следователи УМВД в сопровождении оперативных сотрудников полиции.

Будет изучен контроль за техническим состоянием автомобилей, порядок их выхода на линию и установлены другие обстоятельства, имеющие отношение к расследуемому уголовному делу.

Источник: пресс-служба УМВД России по Калининградской области
x