Украина будет участвовать в расследовании причин авиакатастрофы в Иране - Inc News
, автор: Кутман С.

Украина будет участвовать в расследовании причин авиакатастрофы в Иране

Киев отправит в Иран своих специалистов для расследования причин авиакатастрофы, идентификации и репатриации тел граждан Украины.

Соответствующее заявление президент Украины Владимир Зеленский опубликовал на своей странице в соцсети Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ).

«Сегодня вечером в Иран вылетает наш самолет со специалистами экспертной и поисково-спасательной групп. Среди них — представители Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, Минобороны, МИД, МВД, СБУ, СНБО», — пишет он.

Также украинский лидер добавил, что к работам на месте авиакатастрофы будут привлечены эксперты Государственной авиационной службы, Национального бюро по расследованию авиационных происшествий и инцидентов с гражданскими воздушными судами.

Напомним, сегодня пассажирский Boeing 737 украинской авиакомпании разбился вскоре после вылета из аэропорта Тегерана. На борту воздушного лайнера, по предварительным данным, находились 177 человек, выжить не удалось никому.

x