Письменное признание стрелка из Ханау - Inc News
, автор: Кутман С.

Письменное признание стрелка из Ханау

Число погибших в результате стрельбы в Германии увеличилось до 11-ти.

Преступник, предположительно открывший огонь в германском Ханау, оставил письменное признание, а также видеообъяснение своих действий. Об этом сообщила в четверг газета Bild, не приведя информации о содержании посланий.

Также по данным издания, преступник действовал, руководствуясь правоэкстремистскими мотивами. К такому выводу пришли правоохранители, изучив содержание письменного признания и видеообъяснения, оставленных подозреваемым. Личность стрелка установлена. По данным газеты, это гражданин Германии Тобиас Р.

Около 22 часов (полночь по московскому времени) мужчина открыл огонь в кальянной на улице Хоймаркт на западе Ханау, убив несколько человек, а после скрылся на автомобиле.

Затем в городском районе Кессельштадт, расположенном западнее, преступник атаковал еще одну кальянную. Всего, по предварительной информации, жертвами стрелка стали 11 человек.

Утром полиция обнаружила в квартире в Кессельштадте тела двоих человек, одним из которых, по предварительным данным, может быть сам стрелок.

Источник: ТАСС
x