У собак выявили способность к иностранным языкам - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

У собак выявили способность к иностранным языкам

Домашние питомцы оказались настоящими полиглотами, способными в короткие сроки научиться понимать человеческую речь на незнакомом ранее языке.

Источник фото: culture

Эксперимент венгерских ученых выявил у домашних собак способность довольно быстро начинать понимать человека на языке, который до этого они не слышали.

По словам специалистов, они провели несколько исследований, в которых, например, одна собака с рождения жила в Мексике, и привыкла к командам на испанском языке.

После того, как животное оказалось в Венгрии, ему понадобилось всего несколько дней, чтобы научиться понимать команды на венгерском языке. Точно также происходило и с другими собаками, которых переводили с одного языка на другой.

Ученые отмечают, что проводили подобные эксперименты и с другими представителями домашних питомцев, однако, самыми большими полиглотами оказались именно собаки.

По мнению экспертов, секрет такой быстрой и эффективной обучаемости состоит в том, что собака является верным другом человека уже на протяжении многих тысячелетий, и у этих животных в крови заложено понимать людей.

x