Крису Року диагностировали невербальное расстройство обучения - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Крису Року диагностировали невербальное расстройство обучения

Известный американский комик сообщил, что этот диагноз в его случае "негативно воздействует на отношения в формате "один на один"

55-летний актёр рассказал в интервью для обложки "The Hollywood Reporter", что прошёл девять часов когнитивных тестов перед тем, как получил заключение врачей. Невербальное расстройство обучения обычно выявляют у детей, когда они начинают сталкиваться с трудностями в общении со сверстниками. При таком диагнозе люди практически не распознают сигналы, поступающие от окружающих с помощью языка тела, мимики, интонаций и громкости голоса и даже посредством физической дистанции.

Крис Рок отметил, что очень рад, наконец, выяснить особенности своего мировосприятия: "Всё, что я понимаю, должно быть сказано словами". Впрочем, наряду с минусами это, как ни странно, помогает ему в творчестве: "Такая особенность замечательно работает в написании шуток. Но она не очень хороша в отношениях один на один".

Звезда фильма "Плохая компания" отметил также, что большую часть своей жизни не понимал происходящего с ним и того, как это влияет на его будни. "Когда я сталкивался с негативом окружающих по отношению к себе, то думал, что это происходит из-за известности, они так реагируют на что-то, что связано с тем, кем они меня считают, полагал я. Теперь же понимаю, что во многом это был я", - отметил артист.

Сейчас после постановки диагноза он тратит 7 часов в неделю на психотерапию, чтобы сознательно научиться распознавать невербальные сигналы окружающих и проработать связанные с этим детские травмы.

Источник фото: MATTHEW STOCKMAN/GETTY
x