У Руни Мары и Хоакина Феникса родился сын - Inc News
, автор: Чуликова Е.

У Руни Мары и Хоакина Феникса родился сын

Об этом сообщил российский режиссёр Виктор Косаковский, представлявший совместно сделанный с Фениксом фильм на кинофестивале в Цюрихе

Родителями голливудская пара стала примерно месяц назад. По словам Косаковского, у актёров родился сын, которого назвали в честь покойного брата Хоакина - Ривера Феникса. В 1993-м году талантливый 23-летний актёр, звезда фильма "Мой личный штат Айдахо", умер от передозировки наркотиков.

Фото: Хоакин и Ривер, 1985 год. Getty Images

На кинофестивале Косаковский представлял документальный фильм о защите животных "Гунда". Феникс выступил исполнительным продюсером картины. На вопрос журналистов о том, как обстоят дела у новоиспечённого отца Косаковский ответил: "Да, у него только что родился ребёнок... Красивый сын, назвали Ривером".

45-летний Феникс и 35-летняя Мара не объявляли о рождении ребёнка, как до этого не подтверждали и сам факт беременности.

В беседах с журналистами актёр всегда с грустью вспоминает об ушедшем рано брате и утверждает, что тот повлиял на его выбор профессии. "В каждом фильме, который я сделал, я чувствовал некую связь с Ривером. И думаю, мы все чувствовали его присутствие и защиту в нашей жизни во многих отношениях", - поделился Хоакин в недавнем интервью с Андерсоном Купером для программы "60 минут".

Феникс и Мара познакомились на съёмочной площадке фильма "Она" (2013), а встречаться начали в конце 2016-го. Позже они вместе сыграли в картинах "Не волнуйся, он далеко не уйдёт" (2018) и "Мария Магдалина" (2018).

Источник фото: Reuters
x