Дэниел Крейг: я отпраздновал окончание работы над ролью Джеймса Бонда в его стиле - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Дэниел Крейг: я отпраздновал окончание работы над ролью Джеймса Бонда в его стиле

Узнав о завершении монтажа картины «Не время умирать», 52-летний актёр налил себе мартини c водкой

Дэниел Крейг дал большое интервью программе "The Tonight Show" и её ведущему Джимми Фэллону. Во время беседы актёр вспомнил момент, когда ему позвонила продюсер франшизы об агенте 007 Барбара Брокколи и сообщила, что его работа над проектом окончена. В это время Крейг находился на съёмках с Николь Кидман в американском Балтиморе. Брокколи попросила актёра больше никому не сообщать про новость, поэтому он решил отпраздновать завершение важного этапа в жизни в полном одиночестве.

«Я был в это время в супермаркете Whole Foods, в тележке у меня был дезодорант и средство для стирки – я совершал свой еженедельный шопинг», - рассказал Крейг. «И я просто оттолкнул тележку и прошёл в ряд с алкоголем. Купил бутылку водки, вермута, шейкер и стакан». Несмотря на то, что Крейг сыграл Джеймса Бонда в пяти фильмах и в каждом из них «потягивал» на экране фирменный напиток агента 007 – водку с мартини, в реальной жизни он никогда не употреблял итальянский вермут, ни в чистом виде, ни в форме коктейля. Но в ту ночь решил дать ему шанс проявить себя.

«Я выпил полбутылки и наткнулся на один бар в Балтиморе… Если вы мне приставите к голове пистолет, я не смогу найти его снова, потому что был пьян, когда вошёл туда», - признался актёр. По его словам, в баре он, должно быть, выпил ещё три мартини и сидел с улыбкой «до ушей», когда бармен спросил его: «Что происходит, у вас очень хорошее настроение?». И я сказал ему: «Ты не поверишь, если я скажу тебе». Должно быть, выглядел я тогда как сумасшедший», - продолжил актёр в беседе с Фэллоном.

Первым фильмом Крейга в роли Джеймса Бонда стал «Казино Рояль» 2006-го года, а последним, пятым, «Не время умирать». Недавно продюсеры франшизы решили вновь перенести дату его премьеры, теперь на 2-е апреля 2021-го года. Причина – остающаяся неопределённость в работе кинотеатров в связи с непростой эпидемиологической ситуацией.

Источник фото: MGM; Universal Pictures
x