«70-летний» Дэвид Бекхэм снялся в противомалярийной рекламной кампании - Inc News
, автор: Чуликова Е.

«70-летний» Дэвид Бекхэм снялся в противомалярийной рекламной кампании

Бывшего футболиста состарили с помощью компьютерных технологий, чтобы показать окончание борьбы со смертоносной болезнью

45-летний Дэвид Бекхэм предстал во впечатляющем видеоролике с полностью изменённой внешностью. Клип был снят в рамках рекламной кампании благотворительной организации Мalaria No More UK. Названии акции – «Malaria Must Die, So Millions Can Live» (ред. – «Малярия должна умереть, чтобы миллионы смогли жить»). В ролике можно увидеть бывшего футболиста в 70-летнем возрасте – с полностью седыми волосами и глубокими морщинами. По сюжету он выступает перед большой аудиторией в 2050-м году и объявляет о полном уничтожении малярии на планете. После этого бывшая звезда «Манчестер Юнайтед» возвращается в своём нынешнем обличье и говорит, что со смертоносной болезнью, каждые две минуты уносящей жизнь ребёнка, человечество может справиться уже в ближайшее время.

Мalaria No More UK организовала эту рекламную кампанию в ответ на сокращение правительством Великобритании денежной помощи странам Африки, выделяемой для борьбы с малярией.

Напомню, эту болезнь вызывают паразиты группы Plasmodium. В основном их распространяют женские самки комаров Anopheles. Когда инфицированное насекомое кусает человека, микроорганизмы входят в кровоток и вызывают тяжёлые последствия - лихорадку, озноб, боль в суставах, рвоту, судороги и др. Ежегодно в Африке от малярии умирают 250 тысяч несовершеннолетних.

Дэвид Бекхэм входит в попечительский совет Мalaria No More UK и принимает активное участие в её работе с 2009-го года.

Источник фото: @Malaria Must Die campaign
x