Джуди Денч о продолжении актёрской карьеры несмотря на потерю зрения: "Вы находите возможность" - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Джуди Денч о продолжении актёрской карьеры несмотря на потерю зрения: "Вы находите возможность"

86-летняя британская актриса начала терять зрение несколько лет назад

В интервью благотворительной организации Vision Foundation Джуди Денч рассказала, как ей удаётся оставаться востребованной актрисой, испытывая серьёзные проблемы со зрением. Несколько лет назад ей был поставлен диагноз - макулярная дегенерация или дистрофия сетчатки глаза. Эта болезнь связана с возрастными изменениями и при отсутствии своевременного профессионального лечения неизбежно провоцирует появление полной слепоты.

Во время беседы, по данным The Guardian, 86-летняя Денч поведала о том, что сейчас запоминает сценарии на слух, так как не может читать.

"Вы находите способ просто жить и преодолевать трудности", - отметила звезда фильма "Айрис". "Мне пришлось найти другой метод для запоминания реплик и действий. Он заключается в том, что близкие друзья повторяют мне их снова и снова. Поэтому я должна учить сценарий через повторение, и я просто надеюсь, что люди не заметят многого, если все реплики окажутся совершенно безнадёжными!", - с улыбкой добавила актриса.

В ближайшее время Джуди Денч можно будет увидеть в фильме "Шесть минут до полуночи". Премьера картины запланирована на 26-е марта.

Источник фото: ANDREAS RENTZ/GETTY
x