Принц Уильям поделился в Instagram воспоминаниями о дедушке, принце Филиппе - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Принц Уильям поделился в Instagram воспоминаниями о дедушке, принце Филиппе

Пост-трибьют наследник британского престола сопроводил трогательной фотографией

Принц Уильям отдал дань памяти и уважения дедушке, принцу Филиппу, скончавшемуся 9-го апреля в возрасте 99-и лет. Наследник разместил в соцсети пост, сопроводив его никогда ранее не публиковавшимся снимком. На нём Филипп изображён вместе с правнуком Джорджем, сыном Уильяма. Принцы едут в конном экипаже - Филипп управляет лошадьми, а маленький Джордж держит на коленях раскрытую книгу. Фотография была сделана Кейт Миддлтон в Норфолке в 2015-м году.

Фото: instagram/@kensingtonroyal

В комментарии Уильям написал: "Вековой срок жизни моего деда был отмечен служением - своей стране и Содружеству, своей жене и королеве, и всей нашей семье. Мне повезло не только иметь в его лице пример для подражания, но и его постоянное присутствие в моей взрослой жизни - как в хорошие времена, так и в тяжёлые. Я всегда буду благодарен тому, что моя жена так много лет знала моего деда, и за ту доброту, которую он проявлял по отношению к ней. Я никогда не буду считать само собой разумеющимся, что у моих детей всегда будут особые воспоминания о том, как их прадедушка приезжал за ними в своём экипаже, и они видели его заразительную тягу к приключениям и чувство юмора!".

Принц Уильям отметил, что принц Филипп был экстраординарным человеком, и пообещал делать всё то, что хотел бы видеть в нём дед, то есть поддерживать бабушку и королеву, Елизавету II. "Я буду скучать по деду, но я знаю, что он хотел, чтобы мы занимались своей работой", - отметил Уильям.

Источник фото: twitter/@Almost_Sunrise_
x