Актриса из фильма о Гарри Поттере Хелен Маккрори скончалась в возрасте 52-х лет - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Актриса из фильма о Гарри Поттере Хелен Маккрори скончалась в возрасте 52-х лет

Об этом сообщил её муж, актёр Дэмиэн Льюис

Накануне не стало Хелен Маккрори, сыгравшей Нарциссу Малфой во франшизе Warner Bros. "Моё сердце разбито, я вынужден сообщить, что после героической битвы с онкологическим заболеванием, прекрасная и сильная женщина, Хелена Маккрори, мирно скончалась дома, окружённая любовью друзей и родных", - написал её супруг, актёр Дэмиэн Льюис.

Фото: Warner Bros.

Сообщество поклонников книг и фильмов о Гарри Поттере в Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) @wizardingworld разместило свой трибьют в честь ушедшей актрисы. "Мы глубоко опечалены новостью о смерти нашей обожаемой Хелен Маккрори. Она исполняла роль Нарциссы Малфой с такими глубиной и талантом. Она была замечательным профессионалом, очень дорогим другом, и мы будем невероятно скучать".

Помимо исполнения роли Нарциссы Малфой в картине "Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть II" (2011) Маккрори запомнилась телезрителям участием в сериалах "Острые козырьки", "Бесстрашная", "Тёмные начала" и др.
У актрисы остались двое несовершеннолетних детей.

Источник фото: JEFF SPICER/GETTY
x