Принц Гарри на следующей неделе посетит Великобританию - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Принц Гарри на следующей неделе посетит Великобританию

Вместе с принцем Уильямом он откроет 1-го июля, на 60-й день рождения принцессы Дианы, её статую в Кенсингтонском дворце

Первый раз с похорон дедушки, принца Филиппа, в апреле этого года и с тех пор, как он стал отцом во второй раз, принц Гарри прибудет в Великобританию по особому случаю. Вместе с братом Уильямом он откроет в Лондоне статую, посвящённую их матери. Младший сын принцессы Дианы появится в британской столице раньше запланированной даты, поскольку по правилам Королевства прибывающие из-за рубежа граждане должны отбыть положенный карантин.

Фото: Antonia Hille/Getty Images

Как сообщает Daily Mail, в 2017-м году, по случаю 20-летней годовщины смерти матери, Гарри и Уильям вместе заказали её статую для установки во дворе Кенсингтонского дворца. Здесь прошло детство братьев, а принц Уильям вместе с семьёй проживает во дворце и сейчас. Многие надеются, что мероприятие, направленное на почтение памяти принцессы Дианы, позволит Гарри и Уильяму наладить отношения. Их очень сильно подпортило интервью, данное герцогами Сассекскими в марте этого года телеведущей Опре Уинфри. Гарри, описывая текущие отношения с братом, сообщил, что они решили дать друг другу "отдых".

Между тем, газета The Sun сообщает, что принца Чарльза на открытии статуи принцессы Дианы не будет. Он собирается на отдых в Шотландию.

Источник фото: twitter/@duchessofpoms
x