Кит Харингтон: "Работа над сериалом HBO "Игра престолов" отразилась на моём психическом здоровье" - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Кит Харингтон: "Работа над сериалом HBO "Игра престолов" отразилась на моём психическом здоровье"

Исполнитель главной роли, Джона Сноу, после окончания проекта предпочёл взять долгую паузу и прийти в себя

Два года спустя после окончания "Игры престолов" Кит Харингтон поведал о плюсах и минусах работы над популярным сериалом HBO. Особо актёр остановился на том, как съёмки повлияли на его психическое здоровье. "Я прошёл через... некоторые сложности в психологическом состоянии после "Престолов" и во время конечной фазы работы над ними, если говорить откровенно", - рассказал Кит в интервью радиостанции SiriusXM и её ведущему Джессу Кэглу. "И я думаю это было напрямую связано с природой телешоу и с тем, что я делал годами".

Харингтону было настолько тяжело после окончания телесериала, что ему понадобилось время, чтобы прийти в себя. "Я взял своего рода тайм-аут после "Престолов" и сказал: "Год я не хочу работать, а хочу в некотором роде сконцентрироваться на себе", - поделился он. "И я, действительно, счастлив, что сделал это".

Актёр добавил, что его отношение к сериалу менялось с течением времени. "После завершения телешоу... я очень гордился им, и это чувство меня долго не покидало", - признался он. "Не покидало из-за того, что оно состоялось и кого я сыграл в нём, это чувство владело мной - я гордился всем тем, что относилось к проекту".

Харингтон отметил, что драма, награждённая премией "Эмми", "оказала реальное культурное воздействие", и это одна из причин, почему он вспоминает о работе с нежностью. Конечно, не последнюю роль в отношении актёра сыграло и то, что на съёмках "Игры престолов" он встретил свою будущую жену Роуз Лесли. Их бракосочетание состоялось в 2018-м, а в этом году у них родился сын. "Мой ребёнок - прямой результат "Игры престолов". И я до сих пор очень, очень тесно дружу с участниками этого телешоу. И это меня больше всего удивляет", - добавил Кит.

Харингтон никогда не скрывал своей "тонкой душевной организации". Ранее сообщалось, что в 2019-м году он побывал в реабилитационном центре, чтобы вновь обрести почву под ногами.

В "Игре престолов" он сыграл Джона Сноу. Впервые этот герой был представлен в сериале как незаконнорожденный сын Эддарда "Неда" Старка (Шон Бин). Позже, по сюжету, Старк обнаруживает шокирующую правду о своём происхождении.

Телепроект создали Дэвид Бениофф и Д.Ю.Уайсс на основе романов Джорджа Р.Р.Мартина, написанных в жанре фэнтези. С 2011-го по 2019-й гг. на HBO вышли восемь сезонов, которые принесли Харингтону две номинации на престижную телепремию "Эмми".

Источник фото: Home Box Office (HBO)
x